САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко выступит на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата в Баку

Президент Беларуси обозначит национальную позицию по вопросам изменения климата на Всемирном саммите

Автор Виктория Тушкова

Президент Беларуси озвучит позицию страны относительно глобального потепления.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с визитом в Баку. В столице Азербайджана 12 ноября он выступит на Всемирном саммите по борьбе с изменением климата.

Перед началом заседания саммита белорусского лидера приветствовали Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Всемирный саммит по борьбе с изменением климата проводится под эгидой Организации Объединенных Наций. В нем принимают участие многие главы государств и правительств и другие высокие гости. Россию на саммите представляет Премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, Александр Лукашенко выступит перед участниками саммита с заявлением о национальной позиции страны относительно проблемы изменения климата и мер, которые необходимо принять в этой связи.

Накануне Александр Лукашенко принял участие в неформальном ужине, организованном Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном, и провел переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также