САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Дума рассмотрит законопроекты, направленные на защиту детей и семьи

Госдума 12 ноября рассмотрит законопроекты о запрете на усыновление детей жителями государств, где разрешена смена пола и о запрете пропаганды чайлдфри

Автор Виктория Тушкова

По словам Володина, законопроекты нацелены на защиту детей и подростков, охрану их здоровья и безопасности.
Фото: duma.gov.ru



Во вторник 12 ноября Госдума РФ рассмотрит законопроекты, направленные на защиту детей и семьи. Об этом сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

- Чтобы оградить детей от потенциальных опасностей, устанавливаем запрет на усыновление или опекунство для граждан зарубежных государств, где разрешена смена пола, — рассказал он.

Володин привел статистику: с 1993 года иностранные граждане усыновили 102 403 российскго ребенка. При этом политика Запада в отношении детей губительна, считает он. В частности, в десяти странах Европы, среди которых Эстония, Германия, Италия, Швейцария и другие, отсутствуют возрастные ограничения для юридической смены пола. Ещё в восьми государствах установлен минимальный возраст. В Испании, например, это 12 лет, в Бельгии — 16 лет.

- Крайне важно исключить любое посягательство на возможное изменение пола любым способом при усыновлении за рубеж, — считает Вячеслав Володин.

Второй законопроект, который рассмотрят думцы, - о защите от пропаганды чайлдфри или отказа от деторождения. По мнению Вячеслава Володина, в этом ключе необходимо ограничить распространение деструктивного контента в средствах массовой информации, интернете, кино и рекламе.

- Для этого вносим дополнения в шесть действующих законов, уже предусматривающих запрет пропаганды педофилии, ЛГБТ*, смены пола, — уточнил он.

По словам Володина, законопроекты нацелены на защиту людей, охрану их здоровья и безопасности.

- Необходимо делать все, чтобы новые поколения наших граждан росли ориентированными на традиционные семейные ценности, — резюмирует Вячеслав Володин.

*организация признана в России экстремистской, ее деятельность запрещена.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также