САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прокомментировал отказ некоторых стран посетить Всемирный саммит по борьбе с изменениями климата

Изменение климата не обойдет никого, уверен Президент Беларуси

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко выступит на саммите по борьбе с изменением климата.
Фото: president.gov.by



- Если мы так все будем делать, в такой достаточности, то это недостижимо, - так ответил Президент Беларуси Александр Лукашенко на вопрос журналиста о достижимости цели сдержать потепление на планете в пределах полутора градусов.

Вопросы главе белорусского государства удалось задать в перерыве между его встречами на полях саммита по борьбе с изменением климата, проходящим под эгидой ООН в Баку.

- Ничего не меняется, наоборот, все хуже и хуже. Те страны, которые в первую очередь должны заниматься сокращением выбросов, они этого, к сожалению, не делают, - продолжил мысль Александр Лукашенко.

Президент Беларуси также прокомментировал лидеров некоторых западных стран, отказавшихся принять участие во всемирном саммите.

- Они думают, что обойдётся, что Запад это минует. Не обойдется. Ну а страдать, что они не приехали не надо – Господь видит, - сказал он.

Кроме выступления на саммите по борьбе с изменением климата, в Баку у Александра Лукашенко запланированы встречи с главами ряда стран. Первой стала встреча с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также