САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2025 году Беларусь планирует погасить около 3 млрд долларов госдолга

Глава Минфина Беларуси сообщил, что в 2025 году страна собирается выплатить порядка 3 млрд долларов госдолга

Автор Виктория Тушкова

Часть погашенного долга должна вернуться в казну Беларуси от реального сектора экономики.
Фото: ИИ



Глава Минфина Беларуси Юрий Селиверстов сообщил, что в 2025 году страна планирует погасить порядка 3 млрд долларов госдолга. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Беларусь 1».

- Суммы немаленькие. Порядка 10 миллиардов рублей (10 млрд белорусских рублей или около 3 млрд долларов. — Ред.) — это объем погашения государственного долга, - сказал он.

Глава белорусского Минфина также добавил, что еще около 5 млрд белорусских рублей (1,5 млрд долларов) пойдет на обслуживание госдолга.

Юрий Селиверстов отметил, что власти страны будут работать над рефинансированием задолженности, в том числе перед Россией. Кроме того, по его словам, часть погашенного долга должна вернуться в казну от реального сектора экономики.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также