САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о растущей необходимости возвращения к нормальным отношениям между Беларусью и Польшей

Президент Беларуси поздравил народ Польши с Днем Независимости

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко направил полякам поздравительное письмо.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Польши с национальным праздником – Днем независимости, который отмечается 11 ноября.

Глава белорусского государства передал полякам теплые пожелания и отметил, что сегодня все больше жителей страны приезжает в Беларусь благодаря установленному там безвизовому режиму. В силу этого крепится народная дипломатия между странами и растет необходимость к возврату нормальных взаимоотношений между Беларусью и Польшей уже на государственном уровне.

- Несмотря на различные сложности, судьба предначертала нашим народам жить рядом, укреплять сотрудничество и дружбу, общее христианское и культурное наследие, широкие связи в разнообразных отраслях. Сегодняшние потрясения геополитического и регионального характера, жертвами которых становятся обычные люди, в очередной раз напоминают нам про высокую цену мира и подтверждают безальтернативность сохранения взаимоуважительных и добрососедских отношений, - отметил в поздравлении Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также