САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВЦИОМ: Показатель одобрения деятельности Владимира Путина за неделю вырос

Показатель одобрения деятельности Президента РФ Владимира Путина вырос с 28 октября по 3 ноября 2024 года на 1.3 процентных пункта до 76,5 процента, сообщает ВЦИОМ.

Автор Юлия Толкачева


Президент РФ Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля


Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за последнюю неделю снизились на 0,5 п.п до 51,6 процента и увеличились на 0,8 п.п. до 50,2 процентов соответственно.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 79,4% респондентов (+1,2 п.п. за неделю), Премьер-министру Михаилу Мишустину — 60,8% (+0,7 п.п. за неделю), лидеру фракции КПРФ в Госдуме Геннадию Зюганову — 30,7% (-1,3 п.п. за неделю), руководителю фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергею Миронову — 27,5% опрошенных (+1,1 п.п. за неделю), лидера фракции ЛДПР Леониду Слуцкому — 20,0% (+0,6 п.п. за неделю), руководителю франции "Новые люди" Алексею Нечаеву — 8,9% (-0,3 п.п. за неделю).

В спонтанном рейтинге доверия российским политикам показатель Владимира Путина составил 35,5% (+0,3 п.п. за октябрь). Вторую и третью позиции в списке, согласно данным опросов в октябре 2024 года, занимают Михаил Мишустин 14,1% (-0,6 п.п. за октябрь) и Министр Иностранных Дел Сергей Лавров 12,5% (+0,0 п.п. за октябрь).

Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 38,2% (+2,2 п.п. за неделю), КПРФ — 9,7% (-0,1 п.п. за неделю), ЛДПР — 9,4% (-0,9 п.п. за неделю), «Новые люди» — 6,1% (-0,9 п.п. за неделю) и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 4,2% (+0,5 п.п. за неделю).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также