САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин рассказал о работе над стандартами детского питания

Сергей Митин предложил создать отдельный технический комитет для продолжения работы над стандартами детского питания

Автор Виктория Тушкова

Сергей Митин принял участие в парламентских слушаниях, посвященных вопросам здорового питания детей раннего возраста.
Фото: Пресс-служба ПС



Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин рассказал о работе над стандартами питания для детей раннего возраста, которые обсуждались на парламентских слушаниях в Совфеде.

-Для любой пищевой продукции, а продукции для питания детей раннего возраста особенно, очень важным является обеспечение ее безопасности и качества. Особую роль в этом играет система технического регулирования, технические регламенты, национальные и межгосударственные стандарты, - отметил Сергей Митин.

Он рассказал, что сегодня в РФ действует 36 национальных и межгосударственных стандартов на продукты питания детей раннего возраста. Значительная их часть производится на основе молока.

- С прошлого года техническим комитетом по молоку активизирована работа по разработке и актуализации ГОСТов на особо значимую продукцию детского питания. В текущем же году нами ведется работа над национальными стандартами по низколактозному питьевому молоку, сухим молочным напиткам, - рассказал парламентарий. - Благодаря вниманию Росстандарта, в 2025 году будут созданы и обновлены еще пять ГОСТов на творог, кефир, напитки на основе молочной сыворотки, йогурты для детей.

Сергей Митин сообщил, что для ускорения работы над еще 84 необходимыми национальными стандартами на детское питание целесообразным будет создать отдельный технический комитет, который включит все отрасли пищевой промышленности.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также