САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посетил чемпионат по колке дров среди журналистов

Президент Беларуси приехал на традиционный чемпионат по колке дров среди журналистов

Автор Виктория Тушкова


В 2022 году белорусский лидер также посещал соревнования и даже лично показал мастерство колки дров.
Фото: president.gov.by



7 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал на ставшее традиционным мероприятие – чемпионат по колке дров среди журналистов. Это уже третий чемпионат, где представители СМИ соревнуются в мастерстве колки дров различными способами. Проводится необычное состязание в живописном месте – на берегу реки Вячи в Минском районе.

Командам журналистов предстоит показать себя в обычной колке дров, перерубе бревна, конкурсе колки дров по-президентски (всё это – традиционные состязания). Лучшие посоревнуются также в конкурсе «Одним ударом!». Запланировано и отдельное состязание для женщин: представительницы прекрасного пола должны будут колоть дрова с помощью клина и сковороды. Предусмотрены конкурсы для команд поддержки – они будут собирать деревянные фигуры и перетягивать сани с дровами.

- В этом году для соревнований организаторы заготовили около 30 куб.м дровяной древесины. По сложившейся доброй традиции по результатам проведения чемпионата дрова будут безвозмездно переданы нуждающимся для обогрева в зимний период, - рассказали в пресс-службе белорусского президента.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также