САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: 7 ноября – день скорби для России

107 лет назад 7 ноября 1917 года в Петрограде произошёл вооружённый переворот. Власть перешла к большевикам. Стартовал новый этап истории России, к которому сегодня отношение очень неоднозначное. Для коммунистов этот день является праздником.

Автор Юлия Толкачева


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий
Фото: пресс-служба ПС


Что здесь праздновать? Захват власти ночью вооружённым путём, расстрел министров, убийство царя, репрессии в отношении своих же соотечественников? Большевики уничтожили тогда армию, экономику, отдали за просто так огромные территории бывшей Российской империи и значительную часть золотого запаса страны, заявил Леонид Слуцкий, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, в своем Телеграм-канале.

Прямым следствием переворота 7 ноября была страшная Гражданская война, репрессии, постепенная стагнация экономики и общественных процессов.

Владимир Вольфович Жириновский называл все революции отвратительными, а их участников – мятежниками и мародёрами. Основатель ЛДПР отмечал, что не будь Октябрьского переворота, Россия сегодня была бы самым процветающим государством. А в отношении мумии «вождя мирового пролетариата» говорил: «Нельзя, чтобы в центре Москвы лежал труп человека, виновного в гибели миллионов наших граждан». Пора захоронить тело Ленина рядом с его матерью, как он сам хотел.

ЛДПР призывает не умалять достижений, свершений народа и страны в советский период истории. Но мы призываем ещё и говорить людям правду, ничего не скрывая и не утаивая. А правда о нашей истории ХХ века так страшна и трагична, что говорить о дне «7 ноября» как о празднике недопустимо.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также