САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с вирусом Коксаки в школах

Росптребнадзор будет проверять, соблюдаются ли в школах и детских садах меры предосторожности

Автор Виктория Тушкова


Вирус уже был выявлен в Подмосковье, Владимирской области и Краснодарском крае.
Фото: ИИ



Роспотребнадзор будет контролировать, осуществляется ли в школах и детсадах процедура утренних фильтров в связи со вспышками вируса Коксаки, отмеченных в нескольких регионах РФ. Данная процедура подразумевает под собой проверку детей на наличие симптомов заболевания.

Ведомство также напоминает родителям: если у ребенка проявились симптомы болезни (температура, насморк, кашель и другие), необходимо не отправлять его на учебу или в детский сад, а сразу обратиться к врачу.

В качестве мер профилактики необходимо соблюдать классические правила: личная гигиена (особенно мытье рук), избегание контактов с людьми, которые могут болеть, употребление чистой бутилированной воды и тщательное мытье овощей и фруктов.

Случаи заболевания уже были выявлены в Подмосковье, Владимирской области и Краснодарском крае.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также