САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Настоящий шок от итогов выборов в США, конечно же, в Киеве

Леонид Слуцкий прокомментировал победу Трампа на президентских выборах в США

Автор Виктория Тушкова


Пусть в отношениях с РФ сразу многого не изменится, но киевскому режиму в результате победы Трампа придется туго, отмечает Слуцкий.
Фото: Пресс-служба ПС



Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США – это голос американцев за приоритет национальных интересов и решение внутренних проблем, а не за инвестиции в «мировые войны». Таким мнением поделился с подписчиками своего Telegram-канала член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Слуцкий отмечает, что моментальной перезагрузки российско-американских отношений, тем не менее, ждать не стоит.

- Предыдущий срок (президентства Трампа. – Ред.) закончился рекордным количеством антироссийской санкций, а уровень взаимодействия был понижен практически до нуля. И не по нашей вине, - объясняет парламентарий. - При сложившемся двухпартийном русофобском консенсусе на Капитолийском холме ждать моментального потепления или скоростной перезагрузки было бы наивно. Россия всегда оставалась открыта к диалогу, но только на равноправных, взаимоуважительных и честных условиях.

При этом Слуцкий уверен, что избранный президент США Трамп был и остается в политике большим бизнесменом. Поэтому будущие перемены в поддержке Штатами Украины очевидны.

- Судя по предвыборной риторике (если ей все еще можно верить), команда республиканцев не собирается отправлять в топку прокси-войны против России все больше денег американских налогоплательщиков. Возможно, здесь есть шанс, - считает он.

Поэтому настоящий шок от результатов президентских выборов в США, конечно, должен испытать киевский режим, констатирует Леонид Слуцкий:

- Как только Запад перестанет подпитывать неонацистский режим Зеленского, его падение произойдет в считанные месяцы, если не дни. И именно это сейчас больше всего волнует европейские страны, слепо следовавшие в фарватере курса Байдена. Но настоящий шок от итогов выборов в США, конечно же, в Киеве! Россия же уверено идет путем суверенного развития, защищая свои национальные интересы, справедливый и безопасный мир.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также