САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Автоклубы должны получить все районы Курской области

Ольга Германова рассказала о работе по передаче районам Курской области «домов культуры на колесах»

Автор Виктория Тушкова


Обоянь получила передвижной Дом культуры.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



- Автоклубы должны получить все районы Курской области. Это мое принципиальное убеждение и цель как федерального депутата, - сообщила член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, член Комитета Госдумы по культуре Ольга Германова.

Парламентарий рассказала, что 5 ноября вместе с исполняющим обязанности Министра культуры Курской области Робертом Григорьяном передала новый автоклуб курскому городу Обоянь.

Автоклубы – мобильные культурные центры, дома культуры на колёсах. Приобретение автоклуба для города Обоянь стало возможным благодаря национальному проекту «Культура» и проекту #КультурамалойРодины, региональным координатором которого является Ольга Германова.

- Для района это событие. Причем заслуженное, - отмечает Ольга Германова. – Теперь артисты Обоянского Дома народного творчества смогут выезжать с программой к нашим защитникам, в отдаленные села района, устраивать для детей мастер-классы, показывать кино.

Парламентарий отметила слаженную работу Министерства культуры РФ, Минкульта Курской области и главы района Игоря Глущенко.

- Мои инициативы в пользу малой Родины получают поддержку. Мы вместе сработали на результат! – с удовлетворением отметила Ольга Германова.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также