САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев не исключил, что авиарейсы между регионами РФ и Беларусью могут субсидироваться Союзным государством

Авиарейсы между регионами России и Беларусью могут субсидироваться из бюджета Союзного государства с 2026 года

Автор Виктория Тушкова


По словам Мезенцева, в 2026 году может стартовать пилотный проект по финансированию прямых авиарейсов из бюджета СГ.
Фото: посткомсг.рф



Госсекретарь Союзного государства (СГ) Дмитрий Мезенцев, комментируя итоги заседания Совета Министров СГ, не исключил, что авиарейсы между регионами России и Беларусью могут субсидироваться из Союзного бюджета. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-24».

Министерствам транспорта Беларуси и России было поручено проработать вопрос совершенствования транспортного сообщения между регионами двух стран – увеличение парка поездов и числа железнодорожных маршрутов, а также прямых авиамаршрутов между регионами РФ и Беларусью.

- Рейсы между Минском и Махачкалой, Архангельском, Ульяновском, Санкт-Петербургом, Новосибирском доказали свою успешность, - отметил он. - Будем совместно с минтрансами отрабатывать эту модель, предложим ее публично и возможно на 2026 год выйдем на этапный пилотный проект по поддержке такой работы за счет союзного бюджета.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также