САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с новым руководителем Еврейской автономной области Марией Костюк

Президент РФ обсудил с Марией Костюк работу на посту временно исполняющей обязанности губернатора Еврейской автономной области

Автор Виктория Тушкова


Глава государства обсудил с Марией Костюк нанзачение на новый пост.
Фото: kremlin.ru



Вечером 5 ноября в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел встречу с Марией Костюк, назначенной им на пост временно исполняющей обязанности губернатора Еврейской автономной области.

В должности руководителя ЕАО Мария Костюк сменила Ростислава Гольдштейна, назначенного исполняющим обязанности главы Республики Коми.

В начале беседы глава государства поблагодарил Марию Костюк за работу: в последние полтора года она совмещала должность замдиректора Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства с работой в руководстве фонда «Защитники Отечества».

- Произошло это, к сожалению, после того как в ходе боевых действий погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции Ваш сын. Прежде всего хочу Вас поблагодарить за воспитание настоящего воина российского, потому что Андрей ушёл из жизни, выполняя не просто свой воинский долг, он прикрыл своей машиной, фактически собой, отход своих боевых товарищей, спасая их жизни, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер также отметил, что большая часть жизни Марии Костюк была связана с ЕАО и о жизни региона ей известно не понаслышке.

- Регион очень интересный. Вы знаете это лучше, чем кто-либо другой, Вы там с рождения жили и работали. Доросли до заместителя председателя правительства. Поэтому Вам все сильные стороны региона, перспективные известны. Так же как известны и проблемы, которые следует решать в интересах людей, - выразил уверенность Владимир Путин. - Можете рассчитывать всегда на помощь и поддержку Правительства Российской Федерации. Ну и, разумеется, на мою поддержку.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также