САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Наша задача – законодательно обеспечить развитие отечественных предприятий

В Челябинске состоялось выездное совещание Госдумы по вопросам промышленности

Автор Виктория Тушкова


В Челябинске депутаты обсудили вопросы развития промышленности.
Фото: duma.gov.ru



5 ноября в Челябинске под председательством спикера Госдумы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина состоялось выездное совещание Совета Госдумы, посвященное теме промышленности.

Вячеслав Володин подчеркнул, что развитие промышленности – одна из важнейших задач, определенных Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Наша задача — законодательно обеспечить развитие отечественных предприятий, создавая современные индустриальные мощности и отрасли передовых технологий, — обратился к участникам заседания Володин.

Он отметил, что законодатели должны выйти на на конкретные решения, которые поспособствуют повышению эффективности промышленности и её модернизации.

Вячеслав Володин также напомнил, что с 2023 года депутаты приняли 20 федеральных законов в области развития промышленности. Сегодня на рассмотрении находятся ещё 12 законопроектов.

Володин также затронул тему обеспечения промышленности квалифицированными кадрами.

- Без вопросов, которые надо решить именно в сфере подготовки кадров, мы не сможем достичь тех целей, которые ставим перед собой в сфере развития промышленности в нашей стране, - обозначил он, указав, что подготовкой кадров для отечественной промышленности необходимо заниматься как в средних профессиональных учебных учреждениях, так и в вузах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер со своей стороны сообщил, что наблюдает тренд на рост внутреннего валового продукта. В этом году он должен достичь 3 трлн рублей, в то время как пять лет назад составлял около 1,5 трлн рублей. 

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также