САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литва обозначила РФ, Китай и Беларусь «военными врагами»

Литва запретила брать в армию граждан этих стран
Автор Елизавета Елисеева 


Литва признала Россию, Китай и Беларусь «военными противниками» и запретила набирать граждан этих стран в армию

Министерство обороны Литвы и парламентский комитет по национальной безопасности разработали законопроект, который предусматривает запрет на принятие на военную службу жителей Литвы с двойным гражданством, если одно из гражданств является российским, белорусским или китайским. Об этом сообщает издание Kauno diena.

Также тех, кто уже стал гражданином одной из этих стран во время службы, планируется уволить из вооруженных сил, отметил министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас. Вдобавок, литовским военным запрещается посещать Россию, Беларусь и Китай по служебным делам.

Причиной введения таких ограничений называют предполагаемую угрозу, исходящую от России и Китая, для национальной безопасности Литвы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также