САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленском госуниверситете состоится Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь.



В рамках реализации мероприятий Союзного государства в сфере образования с 25 по 29 октября 2010 года в  Смоленском государственном университете состоится Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», посвященная 65-ой годовщине Великой Победы.

Проведение в рамках Союзного государства такого масштабного мероприятия, как Олимпиада школьников Союзного государства Беларуси и России, содействует практической реализации гражданско-патриотического воспитания молодежи, развитию интеллектуального творчества учащихся, привлечению их к исследовательской работе, повышение интереса к изучению русского и белорусского языков, литературы и истории двух славянских народов.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь.

В заключительном этапе олимпиады примут участие учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений из 7 регионов Республики Беларусь и 19 регионов Российской Федерации.

Состав команд–участников формировался из числа победителей отборочного этапа и определялся управлениями образования участвующих регионов - городе Минске, во всех областях Беларуси, а также в Белгородской, Брянкой, Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской областях Российской Федерации, в городах Москве и Санкт-Петербурге.

Белорусским и российским школьникам в программу проведения заключительного этапа включены лингвистический, исторический и литературный туры, а также конкурс юных риторов. В состав жюри олимпиады входят ведущие преподаватели ВУЗов, видные ученые, учителя-практики из России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также