САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ответ на слова Трампа Дмитрий Песков заявил о готовности запустить «Северный поток-2»

Песков заявил о готовности запустить «Северный поток-2» после заявления Трампа о том, что он «уничтожил» газопровод

Автор Виктория Тушкова


Заявление Трампа - «излишне экстравагантное» высказывание, считает Песков.
Фото: Елизавета Елисеева



Слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что это он «уничтожил «Северный поток-2» сказаны в «горячке предвыборной гонки» и являют собой «излишне экстравагантное» высказывание. Так прокомментировал заявление кандидата в президенты США от республиканцев пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК.

- Много всего излишне экстравагантного, излишне эмоционального (звучит в рамках предвыборной гонки. - Ред.). Мы слышим оскорбления кандидатов в адрес друг друга. Это не совсем соответствует нашей политической культуре, точнее, совсем не соответствует. Ну и, наверное, в горячке этой предвыборной гонки мы и слышим те заявления, о которых упомянули вы, - сказал Песков в ответ на вопрос корреспондента издания.

Представитель Кремля также напомнил, что газопровод был достроен вопреки усилиям Трампа, а его уцелевшая ветка может быть запущена в любой момент.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также