САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание проведет семинар по экологической безопасности России и Беларуси

Специалисты выработают рекомендации в области обращения с медицинскими отходами и отходами животноводства в Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова


6 – 7 ноября 2024 года в Санкт-Петербурге пройдет очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании (ПС) Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Собравшиеся обсудят тему рационального обращения с отходами как инструмента экологической безопасности.

К беседе приглашены депутаты ПС, представители российских и белорусских министерств здравоохранения и природных ресурсов, специалисты национальной академии наук Беларуси, НАН Беларуси, Федерального медико-биологического агентства России, других научно-исследовательских и образовательных учреждений стран Союзного государства.

- Участники семинара рассмотрят вопросы гармонизации законодательных и технологических подходов для обеспечения экологической безопасности и эффективного использования ресурсов в рамках Союзного государства, - сообщили в пресс-службе ПС.

В частности обсуждение будет касаться обращения с медицинскими отходами и отходами животноводства, а также темы извлечения и использования вторичных материальных ресурсов.

Итогом заседания станет документ с практическими рекомендациями по обеспечению экологической безопасности Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также