САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров заявил, что РФ удивляют двойные стандарты Турции по Украине

Сергей Лавров сделал заявления относительно украинской ситуации в интервью турецкому изданию

Автор Виктория Тушкова


Глава российского МИД прокомментировал позицию Турции по отношению к украинскому конфликту.
Фото: kremlin.ru



Сотрудничество Турции и Украины в военно-технической сфере вызывает недоумение у России. Об этом Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью турецкому изданию Hurriyet.

- Мы ценим усилия Турции по разрешению украинского кризиса, - сказал Лавров, выразив при этом сожаление о том, что Анкара продолжает военно-техническое сотрудничество с Киевом.

Глава российского МИД отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) для убийства российских военных и мирных жителей используют в том числе турецкое оружие.

- Учитывая заявления турецкой администрации о том, что она готова предоставить посреднические услуги, такая ситуация не может не вызвать удивления, - констатировал Лавров.

Он также отметил, что РФ открыта для политического решения конфликта. Но оно должно быть основано на устранении внутренних причин.

- К ним относятся расширение НАТО на восток, создание угроз жизненно важным интересам безопасности России, а также нарушения киевским режимом прав россиян и русскоязычных жителей Украины, - пояснил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также