САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дополнительная пара «Ласточек» будет курсировать с 1 ноября между Минском и Москвой

Белорусская железная дорога совместно с РЖД с 1 ноября запускает дополнительную дневную пару поездов ЭС1П «Ласточка»
Автор Елизавета Елисеева 


Белорусская железная дорога и РЖД, начиная с 1 ноября, вводят дополнительную пару дневных поездов ЭС1П "Ласточка" №719/720 на маршруте Минск – Москва, сообщили в пресс-центре БЖД.

По пятницам, субботам и воскресеньям поезд будет выезжать из Москвы в 12.00 и прибывать в Минск в 19.34, а из Минска отправляться в 9.57 по субботам, воскресеньям и понедельникам, с прибытием в Москву в 17.57.

В пресс-центре отметили, что поезда будут работать в «Премиум» конфигурации из пяти вагонов, где доступны два класса обслуживания - бизнес и эконом. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, специализированные места с креплением и кнопкой вызова проводника.

Ранее ежедневно между Москвой и Минском курсировали две пары поездов «Ласточка». С 2021 года эти поезда перевезли более 2 миллионов пассажиров.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также