САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Беларусь не направляла Украине приглашение на Минскую конференцию

Глава российского МИД объяснил, почему представителей Киева не пригласили в Минск на конференцию по безопасности

Автор Виктория Тушкова


Киев сам виноват, что его не пригласили, уверен Лавров.
Фото: kremlin.ru



Беларусь не приглашала представителей Украины на II Минскую международную конференцию по евразийской безопасности из-за позиции Киева, который не желает обсуждать «никакие концепции безопасности». Об этом заявил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов, передает РИА Новости.

- Наши белорусские друзья - хозяева, поэтому им не надо ни с кем советоваться, ничьего разрешения спрашивать, чтобы пригласить, - сказал Лавров.

Он также добавил, что считает отказ в приглашении Украины на международный форум был мотивирован позицией самой киевской власти.

- Украинский режим совершенно в другой плоскости сейчас развивается, и ни о каких концепциях безопасности, кроме вступления в НАТО или обретения ядерного оружия, речь вести не может и не хочет, - пояснил глава российского МИД.

II Минская международная конференция по евразийской безопасности стартовала 31 октября и продолжит работу 1 ноября. Участие в конференции принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выступил перед участниками форума на его открытии.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также