САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Беларусь и Россия завершают подготовку двустороннего межгосударственного договора о гарантиях безопасности

Глава МИД РФ упомянул и о выстраивании договоренностей в сфере безопасности и с другими государствами
Автор Елизавета Елисеева 


Беларусь и Россия завершают разработку двустороннего межгосударственного соглашения о гарантиях безопасности. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на II Минской международной конференции по вопросам евразийской безопасности.

— Вместе с нашими белорусскими партнерами мы создали проект концепции безопасности Союзного государства и завершаем разработку двустороннего межгосударственного соглашения о гарантиях безопасности. Соглашения, направленного на дальнейшее укрепление обязательств по надежной взаимной защите от внешних угроз, - отметил министр.

Он также отметил заключение соглашений в области безопасности с другими странами. Недавно был подписан и вступил в действие договор между Россией и КНДР о всестороннем стратегическом сотрудничестве.

Важным фактором укрепления российско-иранских отношений станет договор о всестороннем стратегическом партнерстве, который готовится к подписанию в ближайшее время. Документ будет включать положения о стремлении сторон к более тесному сотрудничеству в области обороны и взаимодействию для поддержания мира и безопасности на региональном и глобальном уровнях.

— Ключевое значение для укрепления стабильности в Евразии имеет стратегическое взаимодействие и всестороннее партнерство между Россией и КНР, - подчеркнул глава российского МИД.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также