САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Швейцария присоединилась к ряду санкций Евросоюза против Беларуси

Швейцария расширила санкции против Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза против Беларуси, введенным 29 июня. Об этом 30 октября объявило правительство Швейцарии.

- Меры были направлены на дальнейшее согласование санкций против Беларуси с санкциями, введенными против России в связи с ситуацией на Украине. Гармонизация направлена в частности на предотвращение обхода существующих санкций против России, - сообщили в швейцарском правительстве.

Новые санкции предполагают запрет инвестирования в компании, работающие в белорусской энергетике, ужесточают запреты на экспорт и импорт. В том числе запрещен импорт сырой нефти, угля, золота и алмазов из Беларуси. Запрещается продавать или вывозить в Беларусь оборудование и материалы для нефтепереработки, предметы роскоши, авиатопливо и другие товары.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также