САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума направила в Генпрокуратуру материалы о попытках дискредитации казанского саммита БРИКС

В Госдуме считают, что СМИ-иноагент пытался дискредитировать саммит БРИКС, прошедший в Казани

Автор Виктория Тушкова


Комиссия Госдумы во главе с Василием Пискаревым просит Генпрокуратуру завести уголовное дело из-за попыток дискредитации саммита БРИКС СМИ-иноагентом.
Фото: duma.gov.ru



Думская Комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила в Генпрокуратуру РФ материалы о попытках дискредитации саммита БРИКС, прошедшего в Казани, со стороны СМИ-иноагента.

Как пояснил Председатель Комиссии Василий Пискарев, было установлено, что телеканал «Дождь»* делал неоднократные попытки получить у жителей различных регионов России информацию военного характера и другие сведения для фабрикации фейков о саммите.

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обратилась в Генпрокуратуру с просьбой завести на «Дождь»* уголовное дело.

* Включен в реестр иноагентов, деятельность признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также