САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин напомнил, что памятники Ленину являются объектами историко-культурного наследия федерального значения

Говоря о перегибах советского времени, он отметил, что в его избирательном округе — в Саратовской области — 56 улиц и несколько площадей названы именем революционера Сергея Мироновича Кирова
Автор Елизавета Елисеева 


Володин отметил, что памятники Ленину считаются историко-культурным наследием федерального значения.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, затрагивая тему сохранения исторического наследия России на пленарном заседании, подчеркнул, что, «несмотря на все наши проблемы, которых у нас множество, все памятники Владимиру Ильичу Ленину и другим выдающимся большевикам и деятелям той эпохи являются объектами историко-культурного наследия федерального уровня и должны быть охраняемы».

Обсуждая перегибы советского периода, он указал, что в его избирательном округе — в Саратовской области — 56 улиц и несколько площадей носят имя революционера Сергея Мироновича Кирова.

— Тут нужно разобраться. Заезжал ли вообще Киров в Саратовскую область? Нет. Возможно, только проездом. У нас такая богатая история, столько выдающихся людей, чью память можно увековечить. Здесь тоже стоит задуматься, — заявил спикер ГД.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также