САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минпромторг РФ: Россия и Беларусь способны выпускать нужный объем сельхозтехники

РФ и Беларусь могут выпускать необходимые объемы сельскохозяйственной техники

Автор Виктория Тушкова


РФ и Беларусь способны полностью обеспечить себя сельхозмашинами до 2030 года.
Фото: ИИ



Предприятия России и Беларуси способны выпускать сельхозтехнику в необходимых объемах, которые смогут покрыть спрос и обеспечить продовольственную безопасность двух стран не только в настоящее время, но и в перспективе до 2030 года. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли РФ, передает ТАСС.

- Сейчас мощности отечественных сельхозмашиностроителей позволяют ежегодно выпускать порядка 10 тыс. тракторов и 10 тыс. комбайнов, - добавили в Минпромторге.

Чтобы сельхозтехника была более доступной для аграриев, Минпромторг и Министерство сельского хозяйства РФ реализуют план поставок отечественных и белорусских тракторов. По данному плану в 2023 году было поставлено более 5,7 тысяч тракторов. В 2024 году эта поставки продолжились и в план включились также зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, сельскохозяйственные опрыскиватели.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также