САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2025 году россияне смогут забрать до 412 тыс. рублей пенсионных накоплений

С 2025 году в РФ будет увеличен порог разового получения пенсионных накоплений

Автор Виктория Тушкова


Российские пенсионеры смогут получить до 412 тыс. рублей в качестве единовременной выплаты из пенсионных накоплений.
Фото: ИИ



С 2025 года жители РФ смогут получить до 412 тыс. рублей в качестве единовременной выплаты из своих пенсионных накоплений. По сравнению с текущим годом сумма вырастет на 61 тыс. рублей, сообщает RT.

- Сегодня у россиян есть возможность единовременного получения своих пенсионных накоплений, сформированных до 2014 года и замороженных в связи с введением моратория. В 2025 году такое право будут иметь граждане, у которых сумма накоплений не превышает 412 тысяч рублей — этот порог будет увеличен на 17%, - рассказал изданию член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никита Чаплин.

Увеличение суммы связано с повышением прожиточного минимума и ростом ожидаемого периода начисления пенсий.

С июля текущего года в РФ начал действовать упрощенный порядок выплаты пенсионных накоплений. Если размер накопительной пенсии составляет меньше 10% от величины прожиточного минимума пенсионера, то все накопления ему выплатят одной суммой. Если же накопительная пенсия равна или превышает 10% прожиточного минимума, пенсионеру назначается ежемесячная выплата.

В следующем году получить выплату накопительной части пенсии смогут более 713 тыс. человек.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также