САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Политика Вашингтона сводится к уничтожению граждан Республики Куба

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что Организация Объединенных Наций должна высказаться в отношении ущерба
Автор Елизавета Елисеева 


Государственная Дума одобрила проект обращения к Генеральной Ассамблее ООН, парламентам стран – участников ООН и международным парламентским организациям о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады в отношении Республики Куба.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что ООН должна выразить свое отношение к ущербу, нанесенному кубинцам за более чем 60-летний период блокады Кубы Соединенными Штатами.

— Вся политика Вашингтона нацелена на уничтожение граждан свободной Республики Куба. Было бы правильно, если бы руководство ООН решило этот вопрос окончательно. Или вынесло решение: необходимо просто перенести штаб-квартиру из Нью-Йорка в Гавану, и тогда чиновники ООН увидят, как там живут люди, — указал спикер ГД.

В документе подчеркивается, что «в связи с обсуждением на 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проекта резолюции «О необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады США против Кубы» Государственная Дума вновь утверждает свою твердую позицию, а именно призывает прекратить политику давления на суверенное государство и незамедлительно снять санкции».

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также