САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участников СВО освободят от уплаты исполнительского сбора

Госдума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий участников СВО от уплаты исполнительского сбора

Автор Виктория Тушкова


Российские законодатели решили устранить пробел в правовых нормах, вводящих мораторий на взыскание долгов (штрафов ГИБДД, долгов по кредитам и оплате услуг ЖКХ) с участников СВО. 29 октября в первом чтении Госдума приняла законопроект, освобождающий участников спецоперации от уплаты исполнительского сбора.

- Сегодня на законодательном уровне установлены моратории на взыскание и на судебное рассмотрение дела о взыскании тех или иных долгов с участников СВО. Однако мораторий не распространялся на взыскание исполнительского сбора. Но мы прекрасно понимаем, что исполнительский сбор — это, по сути дела, прямое продолжение того долга, - пояснил соавтор проекта, член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Дмитрий Вяткин.

В настоящий момент исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга. Он взыскивается в течение пяти дней, если не исполнено основное долговое обязательство.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также