САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IX Форум молодежных научных сообществ в ВГМУ соберет участников из Беларуси и России

IX Форум молодежных научных сообществ соберет участников из Беларуси и России

Автор Юлия Толкачева


В Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете 25 октября состоится IX Форум молодежных научных сообществ, посвященный 90-летию вуза, которое состоится в ноябре, сообщает агентство БЕЛТА.

Темой дискуссии станут "Современные научные исследования в разрезе истории".

Представители ВГМУ, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, Белорусского и Гродненского государственных медицинских университетов, а также гости из Москвы и Пскова выступят с сообщениями.

Участники форума обсудят применение биотехнологических подходов в практике врача, разработки методов иммунодиагностики и тест-систем для микробиологических и иммунологических исследований и расскажут о разработках биопрепаратов для специфической профилактики инфекционных заболеваний крупного рогатого скота, иммунологических аспектах развития осложнений цирроза печени, значении Д-димера в диагностике тромбофлебита глубоких вен ног и других исследованиях в области хирургии, экспериментальной биологии.

Как отметили в ВГМУ, молодежные исследования имеют большое значение для развития университетской науки и науки в целом. Подобные форумы, где студенты, аспиранты и магистранты представляют свои наработки, необходимы для обмена опытом, знакомства с современными научными методами и подходами и расширения взаимодействия.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также