САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Вопрос о вхождении Беларуси в состав РФ никогда не стоял

Александр Лукашенко: Беларусь не может войти в состав РФ

Автор Юлия Толкачева


Вхождение Беларуси в состав Российской Федерации невозможно и невыполнимо, заявил в интервью «Известиям» президент республики Александр Лукашенко.


«Здесь два государства. Два суверенных государства: Беларусь и огромная Россия. Это непреклонный закон нашего времени. Поэтому всякие разговоры о том, что империя там, сателлит, не сателлит, что внутрь России вступить и прочее … Мы вам будем помогать и дальше, вступайте в состав России. Так вопросы ставить нельзя. Это невозможно и нереализуемо … У нас [с Владимиром Путиным] никогда так вопрос не стоял», -- подчеркнул Лукашенко.


Он сообщил, что имеет много переговоров и прочих контактов с российским лидером, благодаря которым с помощью грамотных специалистов выстраиваются тесные отношения в Союзном государстве и создается это самое государство.


«Мы можем выстроить такие отношения, которые будут теснее и крепче, чем в унитарном государстве. И никто ни на кого обижаться не будет. Нам это надо,-- добавил белорусский президент. -- У нас общее отечество: от Бреста до Владивостока. Никуда не денешься от этого. Мы уже десятками, десятками лет, столетиями к этому привыкли."


Лукашенко добавил, что любое действие любого политика в направлении слияния Беларуси и России закончится его свержением белорусским народом.
"Белорусы -- это самые преданные и надежные ... люди для вас, для россиян. Более преданных, откровенных и честных в мире больше нет для вас, и не ищите их. Я опытный политик, и я уже это знаю точно".


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также