САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подарил Генсеку ООН скульптуру аистов

Александр Лукашенко преподнес Антониу Гутерришу подарок, символизирующий мир

Автор Виктория Тушкова


Тот самый подарок.
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи на саммите БРИКС в Казани с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем преподнес ему трогательный подарок – бронзовую скульптуру летящих аистов.

- Символ мира. Наши аисты. Нам, Антониу, очень нужен мир, - сказал Лукашенко Гутерришу, вручая презент.

Президент Беларуси также сделал комплимент «прекрасной особенности» Генсека:

- Я наблюдаю не первого Генерального секретаря за свою политическую жизнь. Но такую решительность я встречаю впервые. Вы первый Генсек, который открыто и честно, как человек, заявил о своей позиции по ключевым вопросам международной повестки, - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко пообещал: в вопросах мира и войны Беларусь всегда «будет рядом» с Гутерришем.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также