САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург 24-25 октября

Роман Головченко посетит Санкт-Петербург 24-25 октября

Автор Юлия Толкачева


Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург 24-25 октября, сообщает пресс-служба правительства.


"На заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга надо будет комплексно обсудить состояние двустороннего взаимодействия, что реализовано из прежних договоренностей, какие перспективы", - сказал Головченко перед визитом, видеофрагмент опубликовала пресс-служба правительства.


По его словам, Санкт-Петербург является одним из ключевых партнеров Беларуси среди регионов России и занимает четвертое место по экспорту.


"Поэтому не будем ограничиваться вопросами повестки Совета делового сотрудничества и используем возможность для предметной отработки всех возможностей расширения сотрудничества. Мы должны привезти конкретные проекты, договоренности и наработки", - сообщил Головченко.


По данным пресс-службы, 24 октября правительственная делегация направится в Петербург, где Головченко встретится с губернатором города Александром Бегловым и примет участие в заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга. Премьер-министр также посетит Петербургский тракторный завод, побывает на ярмарке белорусских товаров, осмотрит площадку с белорусской техникой.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также