САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: РФ будет способствовать Беларуси в получении статуса страны партнера БРИКС

Борис Грызлов: РФ поможет Беларуси в получении статуса страны-партнера БРИКС

Автор Юлия Толкачева


Россия поможет Беларуси получить статус страны - партнера БРИКС одной из первых, заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов после встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии Натальей Кочановой.


"На саммите БРИКС обсуждается 13 заявок на партнерство от различных государств. На текущий момент критериев "страны-партнера" БРИКС пока нет, работа в этом направлении еще ведется. Мы будем способствовать тому, чтобы Беларусь одной из первых получила статус "партнера БРИКС", - сообщил Грызлов, видеофрагмент опубликовала пресс-служба верхней палаты парламента.


Он подчеркнул, что коллективному Западу не удалось изолировать РФ и Беларусь.


"Западный мир хочет изолировать Россию и Беларусь, но проведение форума в Казани показывает, что к нам приехали 22 руководителя государств, 36 страновых делегаций, 6 международных организаций и приехал генеральный секретарь ООН (Антониу) Гутерриш. Какая изоляция, о чем мы можем говорить?" - заявил посол.


Грызлов также напомнил, что в сентябре состоялся Восточный экономический форум, на котором было 7 тысяч участников из 75 стран, что говорит об отсутствии какой-либо изоляции нет.


"Если говорить про БРИКС - это 45% населения земного шара, и это больше трети внутреннего валового продукта, и больше, чем у стран G7. Это очень мощное объединение", - подчеркнул посол.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также