САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Тарифы ЖКХ должны быть под контролем парламента

Вячеслав Володин призвал регионы страны не уходить от ответственности за решение проблем в сфере ЖКХ

Автор Виктория Тушкова


В рамках "правительственного часа" в Госдуме Володин обсудил с депутатами и членами правительства тему тарифов ЖКХ.
Фото: duma.gov.ru



Вопрос тарифов на услуги ЖКХ должен находиться на парламентском контроле. Об этом Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сказал, открывая «парламентский час» в Госдуме, посвященный проблематике жилищно-коммунального хозяйства.

Володин отметил: Госдума не занимается утверждением тарифов на коммунальные услуги, но парламент должен контролировать эту сферу.

- Мы должны тоже с вами брать, и изучать, и смотреть с точки зрения: а какой рост тарифов, а почему, обоснован он или нет, - обратился к народным избранникам Вячеслав Володин.

При этом он призвал регионы России не уходить от решения проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве.

- Правильно будет еще раз подчеркнуть, чтобы и наши коллеги — законодатели в регионах, и руководители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления понимали, что это их ответственность, - резюмировал Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также