САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Белоусов: Россия и Беларусь будут бороться с попытками преуменьшить вклад СССР в разгром нацизма

Страны Союзного государства продолжат работу по противодействию фальсификации истории, заявил Андрей Белоусов

Автор Виктория Тушкова


Россия и Беларусь будут продолжать совместно противостоять фальсификации истории, в частности – истории Второй мировой и Великой Отечественной войн. Такое заявление сделал министр обороны РФ Андрей Белоусов, выступая на заседании совместной коллегии оборонных ведомств Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

Белоусов отметил: общей задачей стран Союзного государства является сохранение истории о подвиге советского солдата.
- Совместно мы продолжим работу по противодействию попыткам преуменьшить вклад Советского Союза и наших народов в разгром нацистской Германии, - заявил он.

Это особенно важно сегодня, во время подготовки к празднованию 80-летия Великой Победы, подчеркнул министр обороны.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также