САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Белоусов: Россия и Беларусь будут бороться с попытками преуменьшить вклад СССР в разгром нацизма

Страны Союзного государства продолжат работу по противодействию фальсификации истории, заявил Андрей Белоусов

Автор Виктория Тушкова


Россия и Беларусь будут продолжать совместно противостоять фальсификации истории, в частности – истории Второй мировой и Великой Отечественной войн. Такое заявление сделал министр обороны РФ Андрей Белоусов, выступая на заседании совместной коллегии оборонных ведомств Беларуси и России, сообщает БЕЛТА.

Белоусов отметил: общей задачей стран Союзного государства является сохранение истории о подвиге советского солдата.
- Совместно мы продолжим работу по противодействию попыткам преуменьшить вклад Советского Союза и наших народов в разгром нацистской Германии, - заявил он.

Это особенно важно сегодня, во время подготовки к празднованию 80-летия Великой Победы, подчеркнул министр обороны.

Парламентское Собрание

Жанна ЧЕРНЯВСКАЯ о катастрофе в Припяти: Было осознание, что происходит что-то опасное

Пережив в подростковом возрасте эвакуацию из зоны поражения, она занимается возрождением оставленных 40 лет назад территорий

Политика

Раскололи украинскую «Скалу»

В ДНР отступают и сдаются в плен боевики элитного подразделения ВСУ

МНЕНИЯ

Запрещать символы Победы — значит пытаться перечеркнуть подвиг воинов-освободителей

Елена Перминова

Про запрет российской и советской символики

Кошачья история

Андрей Удальцов

Наши самые знаменитые танки ВОВ создали конструкторы с очень похожими фамилиями

Спасите анапские пляжи

Анатолий Заусайлов

Их засыпают новым песком, который отличается и по цвету, и по качеству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также