САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов заявил, что в ответ на агрессию против Беларуси возможно применение ядерного оружия

Глава Минобороны РФ допустил защиту Беларуси с применением ядерного оружия
Автор Елизавета Елисеева 


Если Беларусь, как член Союзного государства, подвергнется нападению, Россия будет вправе применить ядерное оружие, заявил министр обороны России Андрей Белоусов.

Глава Минобороны напомнил, что Россия обновила государственную политику в сфере ядерного сдерживания в ответ на изменения военно-политической ситуации в мире.

— В частности, предусмотрена возможность применения ядерного оружия в ответ на агрессию против Беларуси как части Союзного государства, — пояснил Белоусов, выступая на совместной коллегии минобороны Беларуси и России в Минске.

Белоусов подчеркнул, что растущее участие Запада в конфликте на Украине угрожает столкновением ядерных стран.

Москва и Минск завершают работу над новой концепцией безопасности для России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также