САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше забили тревогу из-за угроз в адрес России

Do Rzeczy: угрозы напасть на Калининград и Санкт-Петербург спровоцируют ответ РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Угрозы польских генералов атаковать Калининград или Санкт-Петербург могут вызвать серьезную ответную реакцию со стороны России, пишет Do Rzeczy.

В середине октября польская пресса сообщила, что бывший глава Генерального штаба Войска Польского генерал Раймунд Анджейчак заявил, что Польша «атакует непосредственно Санкт-Петербург» и нанесет удары по всем стратегическим целям в радиусе 300 километров, если Россия нанесет удар по Прибалтийским странам. Генерал Вальдемар Скшипчак тоже заявил, что в случае конфликта между Россией и НАТО Варшава захватит Калининград.

— Нападение Польши на Санкт-Петербург может привести к ответу, который, согласно военной доктрине Москвы, измененной в сентябре этого года, может включать использование ядерного оружия против Польши. Невозможно, чтобы генерал этого не знал. Угрозы нападения на ядерную державу с использованием обычного вооружения кажутся верхом безрассудства, — говорится в статье.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также