САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Еще три законопроекта в миграционной сфере приняла Госдума в первом чтении

На рассмотрении в Госдуме находятся шесть законопроектов, направленных на совершенствование миграционной политики

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин сообщил, что рассматриваемые Думой миграционные инициативы будут приняты до декабря.
Фото: duma.gov.ru



22 октября на пленарном заседании Госдумы депутаты в первом чтении одобрили еще три законопроекта, нацеленных на совершенствование миграционной политики.

Первый законопроект запрещает посредническим организациям участвовать в принятии экзаменов у мигрантов. Второй – вводит внесудебную блокировку интернет-ресурсов, предлагающих иностранным мигрантам оформить поддельные документы или воспользоваться какими-либо другими незаконными услугами.

Третий законопроект, одобренный думцами, устанавливает наказание за подделку документов в целях организации незаконной миграции и оборот таких фальшивок. За первое подобное правонарушение предлагается штрафовать юридических лиц на сумму от 5 млн до 10 рублей, а за повторное от 10 млн до 60 млн рублей.

- Мигранты обязаны соблюдать российское законодательство, знать русский язык, уважать наши традиции, - отмечает Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. - С начала года было принято семь законов, регулирующих данную сферу. В настоящее время еще шесть находится на рассмотрении.

Эти инициативы Госдума планирует принять до декабря.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также