САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: С Курской областью вся Россия!

Ольга Германова рассказала, как курянам помогают жители других регионов страны

Автор Виктория Тушкова


Ольга Германова побывала в объединенном центре сортировки гуманитарной помощи.
Фото: Telegram-канал Ольги Германовой



Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова рассказала, как курянам помогают жители других регионов страны.

- С Курской областью вся Россия! Это не просто слова, - написала парламентарий в своем Telegram-канале.

Ольга Германова сообщила, что находится в курском объединенном центре сортировки гуманитарной помощи, организованном губернатором Алексеем Смирновым.

- Я встретила здесь добровольцев - молодых людей из Ханты-Мансийска, Бурятии, Белгорода, Тулы, трудятся наши куряне, переселенцы из приграничья, много студентов Курского государственного университета и, конечно, добровольцы Народного фронта - они сегодня на самых сложных участках, - рассказывает Ольга Германова.

По ее словам, для огромнейшей работы, ведущейся ежедневно, рук хватает. Ежедневно на линии трудятся более сотни человек.

- Таким образом удается формировать в среднем 3 000 пакетов в день. Этот объем позволяет быстро обеспечить продуктовыми наборами, а также средствами личной гигиены людей в ПВР (пунктах временного размещения. – Ред.), пунктах выдачи гуманитарной помощи. И везде - наша культура, - с гордостью пишет парламентарий. - Коллеги! Я вами горжусь! Многие работают без выходных - это ли не героизм?!

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также