САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва может помочь Минску в ходе выборов-2025, сообщил посол

Россия поможет Беларуси в случае дестабилизации ситуации на выборах президента в 2025 году, если Минск об этом попросит
Автор Елизавета Елисеева 


Россия предоставит помощь Минску при попытках дестабилизации на президентских выборах в 2025 году, если Белоруссия запросит, сообщил посол РФ в Минске Борис Грызлов в интервью РИА Новости.

— Нет причин считать, что белорусская правоохранительная система и спецслужбы нуждаются в дополнительной поддержке «на земле». Они отлично справляются со своей работой. Но если потребуется – Россия, придерживаясь своих обязательств, конечно, окажет поддержку и помощь, которую запросит наш близкий союзник и стратегический партнер, - заявил Грызлов.  

Он отметил, что «специальные ведомства России и Беларуси постоянно обмениваются информацией по оперативным каналам». — Мы в режиме реального времени обмениваемся данными о любых потенциальных угрозах, - акцентировал внимание посол.  

Грызлов отметил, что перед и во время президентских выборов в Белоруссии возможны провокации. — О подобных акциях в преддверии выборов предупреждали и глава белорусского государства, и руководители силовых структур. Этот факт говорит о высокой осведомленности белорусских правоохранительных сил о готовящихся провокациях. А раз они осведомлены – значит, готовы действовать, - сделал вывод Грызлов.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также