САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин 22 октября встретится с Моди и Си Цзиньпином

Путин 22 октября в рамках саммита БРИКС проведет встречи с Моди и Си Цзиньпином
Автор Елизавета Елисеева 


Президент России Владимир Путин проведет пресс-конференцию по итогам саммита БРИКС в Казани 24 октября, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.

По его словам, в саммите примут участие делегации из 36 стран, из которых 22 будут представлены главами государств, а также делегаты от шести международных организаций.

— Запланировано множество двусторонних встреч. Президенту будет непросто, но он сам выразил желание встретиться с лидерами, которые приедут в Казань, — отметил Ушаков.

Рабочие встречи Путина начнутся 22 октября с переговоров с главой Нового банка развития БРИКС Дилмой Русеф в 12:00 по московскому времени. Затем президент России встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, а после этого проведет «обстоятельные переговоры» с председателем КНР Си Цзиньпином.

В среду, 23 октября, Путин проведет встречи с президентом Ирана Масудом Пезешкианом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В числе переговоров, запланированных на четверг, завершающий день саммита, — встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также