САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия обсуждают строительство скоростной магистрали Москва - Брест

Лукашенко обсудит с Путиным строительство скоростной автомагистрали Москва-Брест
Автор Елизавета Елисеева 

Беларусь и Россия планируют обсудить строительство скоростной трассы, которая будет соединять Москву и Брест.

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил об этом 21 октября во время доклада о развитии национальной дорожной сети и создании транспортной инфраструктуры, обеспечивающей доступность городов-спутников в течение одного часа.

Лукашенко отметил, что он и Президент России Владимир Путин договорились в ближайшее время обсудить строительство этой скоростной дороги через Беларусь, от Москвы в западном направлении до Бреста. - Если западные страны захотят присоединиться к этому проекту, то дорога может продолжиться до Берлина. Если нет, то она будет идти до Бреста и обратно на восток. Этот вопрос можно считать практически решенным, — заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также