САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер главный противник Эрдогана проповедник Гюлен

Фетхуллах Гюлен долгие годы поддерживал Эрдогана, но отношения между бывшими союзниками быстро портились по мере укрепления власти нынешнего президента
Автор Елизавета Елисеева 

В США скончался Фетхуллах Гюлен, лидер организации ФЕТО, которую власти Турции признали террористической. Об этом сообщает издание Haberturk со ссылкой на официальный портал ФЕТО. Племянник Гюлена, Эбуселеме Гюлен, подтвердил его смерть в своих социальных сетях.

Президент Турции Реджеп Эрдоган называл Гюлена «вдохновителем» попытки государственного переворота в 2016 году и требовал его экстрадиции из США, где Гюлен проживал. Сам проповедник отрицал свою причастность к этим событиям.

Гюлен был известен как проповедник и духовный лидер исламского движения «Хизмет» (что в переводе с турецкого означает «служение») и являлся одним из самых влиятельных политических деятелей Турции. Название ФЕТО — «террористическая организация Фетхуллаха Гюлена» — было дано движению турецкими властями.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также