САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Утечки о плане Зеленского говорят о готовности "продать" Украину Западу

Речь идет о передаче всех природных ресурсов страны западным хозяевам, отметил глава МИД РФ
Автор Елизавета Елисеева 

Утечки, связанные с планом победы нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского, указывают на его готовность передать все природные ресурсы страны западным партнерам, по сути "продать" государство. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции после заседания платформы "3+3" по Южному Кавказу.

На вопрос о том, известно ли содержание секретных приложений к плану победы Киева, министр подчеркнул, что Москва "не пытается выяснить детали секретных приложений и не спрашивает западных коллег об их реакции".

- Утечки из плана Зеленского имеются. И, по одной из них, его главная цель - получить оружие, - отметил Лавров. - Запад долго осознавал, что это рискованная стратегия, которая может обернуться большими потерями и трудностями для самого Запада. В планах Зеленского, завуалированно, упоминаются экономические аспекты. Согласно утечкам, речь идет о том, что он готов передать западным партнерам контроль над всеми природными ресурсами Украины, фактически продавая страну.

Глава МИД России добавил, что согласно утечкам, в последнем пункте секретных приложений говорится о безопасности Европы, и якобы армия Украины будет готова защищать Европу после победы, возможно, заменяя американские войска.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также