САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в Уфе провел встречу с главой Башкирии Радием Хабировым

Глава Башкортостана рассказал Владимиру Путину о социально-экономическом положении региона и поддержке участников СВО

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин завершил поездку в Уфу личной беседой с Радием Хабировым.
Фото: kremlin.ru



Вечером 17 октября, завершая рабочую поездку в Башкирию, Президент РФ Владимир Путин провел личную встречу с главой Башкортостана Радием Хабировым.

Одна из главнейших задач в республике – поддержка участников СВО, сообщил Хабиров главе государства. В частности – реабилитация ветеранов СВО. 35 вернувшихся из зоны спецоперации мужчин были избраны депутатами органов местного самоуправления, отметил глава республики.

- У нас, кстати, неплохие предприятия есть, которые сами выпускают реабилитационное оборудование, - добавил Хабиров.

Показатели экономического роста в Башкирии довольно высокие, сообщил глава республики в продолжение беседы.

- Мы ищем и новые рынки, у нас неплохо получается. Очень глубокая кооперация с белорусами, узбеками, казахами. Начали работать с Китайской Народной Республикой, - рассказал он.

- У вас промышленность хорошими темпами развивается, - похвалил Президент. - Безработица, как и везде сейчас, на минимальном уровне. А что в сельском хозяйстве?

Глава Башкирии заверил: ситуация выправляется. Несмотря на проливные дожди, которые существенно подпортили положение, из запланированных пяти миллионов тонн зерна все-таки удалось собрать 3,2 миллиона тонн. Зато значительно вырос урожай свеклы и масличных культур.

- Акценты мы сейчас начали делать именно на перерабатывающую промышленность и вообще индустриализацию всего сельского хозяйства, - отметил глава республики.

Все задачи национальных проектов в Башкирии разбиты на конкретные планы, которые поступательно решаются. Удалось достичь хороших показателей по числу фельдшерско-акушерских пунктов, наличию в них медперсонала, сообщил в завершение беседы Хабиров.

- Нужно обратить внимание на количество специалистов скорой помощи, - указал Президент РФ.

- Мы эту работу делаем, у нас тенденция положительная, - ответил Радий Хабиров.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также