САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: мы должны защитить будущих мам и пап от навязывания идеологии отказа от деторождения

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды отказа от деторождения (идеологии чайлдфри)
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Парламентского собрания, Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя инициативы, отметил, что депутаты «продолжают создавать единое правовое пространство для защиты детей, семьи и традиционных ценностей».

— Сегодня мы вносим изменения в ранее принятые законы, которыми было запрещено пропагандировать педофилию, ЛГБТ*, и смену пола. Это означает навязывание разрушительной идеологии [в интернете, СМИ, кино и рекламе], искажение информации, а также формирование среды, воздействующей на человека, — подчеркнул спикер Государственной Думы.

Документом предлагается установить штрафы за нарушение запрета на распространение информации, пропагандирующей отказ от деторождения: для физических лиц — от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 тыс. до 800 тыс. рублей, для юридических лиц — от 800 тыс. до 5 млн рублей.

Юридическим лицам также грозит административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

* Признано в РФ экстремистским движением и запрещено

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также