САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев привел подтверждения непобедимости России

Президент Казахстана назвал необходимым поиск вариантов мирного урегулирования на Украине и поддержал план Китая и Бразилии
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сказал, что невозможность одержать победу над Россией с помощью военных действий обусловлена её военной мощью, поддержкой политического курса президента Владимира Путина жителями страны, а также её историческим опытом. Такое заявление он сделал на пленарном заседании форума Astana Think Tank Forum.

Токаев напомнил, что в ходе встреч с канцлером Германии Олафом Шольцем он уже утверждал, что в военной сфере Россия является непобедимой.

— Эта истина подтверждается как военной мощью России, так и поддержкой её граждан политики президента Путина, а также историей этой страны, - отметил Токаев, по информации его пресс-службы.

Лидер Казахстана подчеркнул необходимость поиска мирных решений конфликта и поддержал реалистичные планы всех стран, включая Китай и Бразилию.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также